Home » Inhalte » Eifel Tourismus GmbH » Das Team

Das Team

Wir sind gerne für Sie da! Im Team der Eifel Tourismus (ET) GmbH engagieren sich 25 Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern in unterschiedlichen Arbeitsbereichen:

 

Service-Center – Team Marketing  Service-Center – Team Marketing
Simone Raschke
Service-Center
Tel. +49 6551 9656-0
raschke@eifel.info
Andrea Thiex
Service-Center
Tel. +49 6551 9656-0
thiex@eifel.info
   
Falk-Christian Bender
Service-Center
Tel. +49 6551 9656-0
bender@eifel.info
Geschäftsführung  Team Zentrale Dienste
Klaus Schäfer
Geschäftsführer
Tel. +49 6551 9656-20
schaefer@eifel.info
Erika Lemke
Assistenz der Geschäftsführung
Tel. +49 6551 9656-20
lemke@eifel.info
Team Zentrale Dienste Team Zentrale Dienste
Hibbo Tammena
EWIV Eifel-Ardennen Marketing/
Förderprogramme/Controlling
Tel. +49 6551 9656-34
tammena@eifel.info
Sonja Hahn
Projekte / Controlling
Tel. +49 6551 9656-36
hahn@eifel.info
Team Zentrale Dienste Team Zentrale Dienste
Bärbel Winkgens
Buchhaltung
Tel. +49 6551 9656-26
winkgens@eifel.info
Sylvia Wielvers
Buchhaltung
Tel. +49 6551 9656-37
wielvers@eifel.info
Team Zentrale Dienste Team Zentrale Dienste
Margret Berens-Knauf
Buchhaltung
Tel.: +49 6551 9656-38
berens@eifel.info
Marlene Schuler
Eifel-Shop
Tel. +49 6551 9656-41
schuler@eifel.info
Team Zentrale Dienste
Simone Pressel
Eifel-Shop
Tel. +49 6551 9656-40
pressel@eifel.info
Team Produkte Team Produkte
ppa. Wolfgang Reh
stellv. Geschäftsführer
Produktentwicklung / Produktkommunikation
Tel. +49 6551 9656-25
reh@eifel.info
Stephan Kohler
Angebote / Angebotsgruppen / Qualitätsmanagement
Tel. +49 6551 9656-33
kohler@eifel.info
Team Produkte
Esther Juli
Tel. +49 6551 9656-16
juli@eifel.info

 
Team Marketing Team Marketing
Nicole Elsen
Leitung Marketing
Tel. +49 6551 9656-24
elsen@eifel.info
Ina Waigand
Touristisches Datenmanagement
Tel. +49 6551 9656-21
waigand@eifel.info
Team Marketing Team Marketing
Emily Goenen
Marketing
Tel. +49 6551 9656-42
goenen@eifel.info
Uschi Regh
Pressereferentin
Tel. +49 6551 9656-23
presse@eifel.info
Team Marketing
Linda Stuhlsatz
Marketing
Tel. +49 6551 9656-14
stuhlsatz@eifel.info

zur Zeit noch ohne Bild:

Petra Grebe,
Heiko Jakobs,
Marieluise Jutz,
Angelika Koch und
Alina Schäfer

Seit Januar 2010 ist die Eifel Tourismus GmbH ein geprüfter Betrieb der Initiative ServiceQualität Deutschland Stufe II.

Weitere Informationen zur Initiative ServiceQualität unter: www.q-deutschland.de.

Print Friendly, PDF & Email
Impressum:
Eifel Tourismus GmbH
Kalvarienbergstraße 1
D – 54595 Prüm
Geschäftsführer: Klaus Schäfer
Wittlich HRB 32284, Gerichtsstand ist Wittlich