Home » Inhalte » Eifel Tourismus GmbH » Das Team

Das Team

Das Team der Eifel Tourismus (ET) GmbH besteht aktuell aus 21 Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern, Ihre Ansprechpartner für verschiedene Themen.

Service-Center – Team Marketing  Service-Center – Team Marketing
Simone Raschke
Service-Center
Tel. +49 6551 9656-0
raschke@eifel.infoet-feld-483_Simone_J
Andrea Thiex
Service-Center
Tel. +49 6551 9656-0
thiex@eifel.infoet-feld-249_Andrea_J
Geschäftsführung  Team Zentrale Dienste
Klaus Schäfer
Geschäftsführer
Tel. +49 6551 9656-20
schaefer@eifel.info
Erika Lemke
Assistenz der Geschäftsführung
Tel. +49 6551 9656-20
lemke@eifel.info
Team Zentrale Dienste Team Zentrale Dienste
Hibbo Tammena
EWIV Eifel-Ardennen Marketing/Förderprogramme/Controlling
Tel. +49 6551 9656-34
tammena@eifel.infoet-feld-118_Hibbo_J
Sonja Hahn
Projekte / Controlling
Tel. +49 6551 9656-36
hahn@eifel.infoet-feld-285_Sonja_J
Team Zentrale Dienste Team Zentrale Dienste
Bärbel Winkgens
Buchhaltung
Tel. +49 6551 9656-26
winkgens@eifel.infoBrbel2
Sylvia Wielvers
Buchhaltung
Tel. +49 6551 9656-37
wielvers@eifel.infoet-feld-148_Sylvia_J
Team Zentrale Dienste Team Zentrale Dienste
Margret Berens-Knauf
Buchhaltung
Tel.: +49 6551 9656-37
berens@eifel.infoet-feld-308_Margret_J
Marlene Schuler
Eifel-Shop
Tel. +49 6551 9656-41
schuler@eifel.infoet-feld-395_Marlene_J
Team Zentrale Dienste Team Zentrale Dienste
Simone Pressel
Eifel-Shop
Tel. +49 6551 9656-40
pressel@eifel.infoSimone Pressel-103_k
Esther Juli
Auszubildende (Kauffrau für Freizeit und Tourismus)
Tel. +49 6551 9656-0 – juli@eifel.info

Foto folgt…

Team Produkte Team Produkte
ppa. Wolfgang Reh
stellv. Geschäftsführer Produktentwicklung / Produktkommunikation
Tel. +49 6551 9656-25
reh@eifel.infoet-feld-364_Wolfgang_J
Claudia Endres
Produktentwicklung / Produktkommunikation
Tel. +49 6551 9656-32
endres@eifel.infoet-feld-132_Claudia_J
Team Produkte Team Produkte
Stephan Kohler
Angebote / Angebotsgruppen / Qualitätsmanagement
Tel. +49 6551 9656-33
kohler@eifel.infoet-feld-447_Stephan_J
Kerstin Müller
Angebote / Angebotsgruppen / Qualitätsmanagement
Tel. +49 6551 9656-32
mueller@eifel.infoet-feld-088_Kerstin_J
Team Marketing Team Marketing
Nicole Elsen
Leitung Marketing
Tel. +49 6551 9656-24
elsen@eifel.infoet-feld-054_Nicole_J
Ina Waigand
Marketing
Tel. +49 6551 9656-21
waigand@eifel.infoet-feld-010_Ina_J
Team Marketing Team Marketing
Emily Goenen
Marketing
Tel. +49 6551 9656-42
goenen@eifel.infoet-feld-emily_angeschnitten
Uschi Regh
Pressereferentin
Tel. +49 6551 9656-23
presse@eifel.infoet-feld-505_Uschi_J
Team Marketing Team Marketing
Anja Freundenreich (Elternzeit)
Marketing
Tel. +49 6551 9656-16
freudenreich@eifel.info
Melanie Ullrich
Marketing
Tel. +49 6551 9656-14
ullrich@eifel.infoet-feld-505-Melanie3_klein

 

 

 

 

 

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email
Impressum:
Eifel Tourismus GmbH
Kalvarienbergstraße 1
D – 54595 Prüm
Geschäftsführer: Klaus Schäfer
Wittlich HRB 32284, Gerichtsstand ist Wittlich