Home » Inhalte » Eifel Tourismus GmbH » Das Team

Das Team

Das Team der Eifel Tourismus (ET) GmbH besteht aktuell aus 21 Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern, Ihre Ansprechpartner für verschiedene Themen.

Service-Center – Team Marketing  Service-Center – Team Marketing
Simone Raschke
Service-Center
Tel. +49 6551 9656-0
raschke@eifel.info
Andrea Thiex
Service-Center
Tel. +49 6551 9656-0
thiex@eifel.info
   
Geschäftsführung  Team Zentrale Dienste
Klaus Schäfer
Geschäftsführer
Tel. +49 6551 9656-20
schaefer@eifel.info
Erika Lemke
Assistenz der Geschäftsführung
Tel. +49 6551 9656-20
lemke@eifel.info
Team Zentrale Dienste Team Zentrale Dienste
Hibbo Tammena
EWIV Eifel-Ardennen Marketing/
Förderprogramme/Controlling
Tel. +49 6551 9656-34
tammena@eifel.info
Sonja Hahn
Projekte / Controlling
Tel. +49 6551 9656-36
hahn@eifel.info
Team Zentrale Dienste Team Zentrale Dienste
Bärbel Winkgens
Buchhaltung
Tel. +49 6551 9656-26
winkgens@eifel.info
Sylvia Wielvers
Buchhaltung
Tel. +49 6551 9656-37
wielvers@eifel.info
Team Zentrale Dienste Team Zentrale Dienste
Margret Berens-Knauf
Buchhaltung
Tel.: +49 6551 9656-37
berens@eifel.info
Marlene Schuler
Eifel-Shop
Tel. +49 6551 9656-41
schuler@eifel.info
Team Zentrale Dienste Team Zentrale Dienste
Simone Pressel
Eifel-Shop
Tel. +49 6551 9656-40
pressel@eifel.info
Esther Juli
Auszubildende (Kauffrau für Freizeit und Tourismus)
Tel. +49 6551 9656-0
juli@eifel.info
Team Produkte Team Produkte
ppa. Wolfgang Reh
stellv. Geschäftsführer
Produktentwicklung / Produktkommunikation
Tel. +49 6551 9656-25
reh@eifel.info
Claudia Endres
Produktentwicklung / Produktkommunikation
Tel. +49 6551 9656-32
endres@eifel.info
Team Produkte Team Produkte
Stephan Kohler
Angebote / Angebotsgruppen / Qualitätsmanagement
Tel. +49 6551 9656-33
kohler@eifel.info
Kerstin Müller
Angebote / Angebotsgruppen / Qualitätsmanagement
Tel. +49 6551 9656-32
mueller@eifel.info
Team Marketing Team Marketing
Nicole Elsen
Leitung Marketing
Tel. +49 6551 9656-24
elsen@eifel.info
Ina Waigand
Marketing
Tel. +49 6551 9656-21
waigand@eifel.info
Team Marketing Team Marketing
Emily Goenen
Marketing
Tel. +49 6551 9656-42
goenen@eifel.info
Uschi Regh
Pressereferentin
Tel. +49 6551 9656-23
presse@eifel.info
Team Marketing Team Marketing
Anja Freundenreich (Elternzeit)
Marketing
Tel. +49 6551 9656-16
freudenreich@eifel.info
Melanie Ullrich
Marketing
Tel. +49 6551 9656-14
ullrich@eifel.info

 

 

 

 

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email
Impressum:
Eifel Tourismus GmbH
Kalvarienbergstraße 1
D – 54595 Prüm
Geschäftsführer: Klaus Schäfer
Wittlich HRB 32284, Gerichtsstand ist Wittlich